В Буинске прошел IV Межрегиональный татарский национальный фестиваль религиозного песнопения “Муслима”

11 марта 2023 г., суббота

В четвертый раз в селе Исаково проходит татарский национальный фестиваль религиозного песнопения “Муслима”, ставший межрегиональным. И в этом году он собрал таланты из разных уголков страны.  IV Межрегиональный фестиваль в этом году приурочен году национальных культур и традиций.

На значимое мероприятие приехали участники со всего Буинского района, соседней Чувашской республики, города Казани и соседних районов.

Поддержал конкурсантов напутственным словом и руководитель исполнительного комитета района Ленар Шакирзянов.

«Мероприятие проводится с целью воспитания любви и интереса к религии, и, безусловно, внесет большой вклад в эстетическое воспитание детей, уважение к родной земле, национальным ценностям. Хочу выразить огромную благодарность Буинскому землячеству за организацию этого мероприятия. Вы всегда стремитесь к родному краю, вносите весомый вклад в развитие нашего района, сохраняя и приумножая то, что создано нашим народом за его многолетнюю историю. Выражаю благодарность и работникам культуры. Уважаемые участники конкурса, Я желаю вам ярких впечатлений от конкурса мунажатов и удачи каждому из вас.», - отметил Ленар Шакирзянов.

Отметим, что интерес к мусульманскому конкурсу растет с каждым годом. Мунаджат переводится как беседа с самим собой о сокровенном, личное воззвание к всевышнему. Для маленьких и взрослых участников этот конкурс очень волнительное событие. Для прослушивания и просмотра исполнителей образцов духовного наследия приехало компетентное жюри, которое и выбрало сильнейших.