В Буинском районе приступили к ремонту детского санатория

21 марта 2023 г., вторник

В селе Черки-Кильдуразы Буинского района начались ремонтные работы в детском санатории. Во время капитального ремонта здание обновят до современных стандартов, сейчас на объекте уже заменили крышу, окна и двери, скоро рабочие приступят к облицовке фасада. Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава района Ранис Камартдинов. Рабочая группа совершила еженедельный объезд объектов капитального строительства и ремонта.

«Большое начинание этого года - детский санаторий в Черки-Кильдуразы. Объект преобразится специально для наших детей. Здесь будет настоящий курорт! Современный комплекс, комфортные условия», - рассказал глава района. 
Предполагается, что обновят и комнаты, и процедурные помещения, оборудуют учебный кабинет и отремонтируют детскую площадку. 
Детский санаторий востребован в районе. Здесь реализовали уникальную модель: дети круглый год могут здесь учиться и получать профилактическое лечение. Кроме того, в санатории для детей есть библиотека, баня и просторная площадка для игр на свежем воздухе. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International