В Республике Татарстан проводится конкурс «О самом главном»

27 февраля 2024 г., вторник

Чтобы расширить аудиторию семей, принимающих участие в мероприятиях Года семьи в Республике, проводится республиканский конкурс «О самом главном».

Номинации конкурса:

«Страна моя, земля моя». Конкурс художественного слова: стихи, проза на тему истории Отечества, любви к Родине, родному краю, о героях труда и достижениях Республики

«Спасибо, Мама!». Фотопроект посвящен самому близкому человеку – маме и тем женщинам, которые повлияли на жизнь, стали примером для подражания, которым безмерно благодарны. Это возможность сказать: "Спасибо!" людям, которые всегда рядом, и тем, которых рядом нет...

«Слово об отце». Фотопроект, посвященным отцам со словами любви, уважения и благодарности надежной силе отца.

«От героев былых времен». Конкурс эссе – прозаическое сочинение, посвященное военным подвигам своих родных отцов, дедов, земляков, а также участников СВО

«Наша семейная традиция». Конкурс на уникальную семейную традицию: краткий рассказ об уникальной, интересной традиции семьи.

«Любимые песни моей бабушки, семьи». Исполнение любимой песни бабушки, прабабушки или песни, ставшей семейным талисманом, гимном семьи.

«Рецепт моей бабушки». Кулинарный конкурс, в основе которого лежит история семейного рецепта, который хранится в семье.

«Сундук моей бабушки». Конкурс семейной реликвии и прикладного ремесла: краткий рассказ о семейном прикладном творчестве, ремесле или реликвии, которые передались от предков.

Конкурсы – одно из проявлений развития укрепления и пропаганды семьи по сохранению духовно-нравственных ориентиров в обществе. Крепкие семьи республики рассказывают о семейных ценностях и традициях, патриотизме, культурном наследии многонационального народа республики, собственным примером утверждают вечные ценности семьи в современном мире.

Организатор Конкурсов – Региональная общественная организация Республики Татарстан «Под крылом семьи».

Конкурс проходит при поддержке Управления ЗАГС КМ РТ, Министерства образования и науки Республики Татарстан, Министерства по делам молодежи РТ, Министерства культуры РТ, Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ, Общественной палаты Республики Татарстан, ФПП «Крепкая семья», Группа женщин-депутатов «Мэрхэмэт – Милосердие», Агентства «ТАТМЕДИА».

Место проведения: Казанский государственный институт культуры, г.Казань, Оренбургский тракт, 3

Контактное лицо: Емельянова Арина Валерьевна тел.+7 906 110 86 58