Приглашаем принять участие в фестивале стрит-арта «ФормАрт»

3 апреля 2024 г., среда

Фестиваль стрит-арта «ФормАрт» реализуется с 2020 года при поддержке Полномочного представительства Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе. Общественный проект Приволжского федерального округа направлен на развитие уличного искусства, поддержку творчества молодых художников и привлечение их к созданию комфортной современной городской среды, благоустройству и художественному оформлению населенных пунктов.

В Проекте принимают участие представители 14 субъектов ПФО.
В рамках Проекта молодым стрит-арт-художникам Республики Татарстан в возрасте 18-35 лет предлагается принять участие в конкурсе: создать эскиз, отправить его на экспертную оценку и, в случае победы работы, нанести изображение на фасад здания, предлагаемый регионом.

Ключевой для конкурсных работ в текущем году является тематика, связанная с повышением престижа и значимости семьи.
Тематические направления:
- По-семейному: семейные ценности, традиции, ритуалы, которые передаются из поколения в поколение, дарят ощущение единства;
- История одной семьи: семейные династии (педагогов, рабочих, врачей, писателей, спортсменов, волонтеров и др.), внесших вклад в развитие региона;
- Мой дом – моя крепость: семья, как фундамент и основа развития человека, базовая ценность для каждого;
- Герой моей семьи: члены семьи, которыми можно гордиться.
- Семья – как одна из высших ценностей российского общества.

Специальная номинация – «Арт проект «Труд крут». Художникам предлагается создать эскизы объединив современное художественное искусство и популяризацию ценности труда и рабочих профессий.
Победители и призеры окружного этапа получают дипломы, памятные знаки и денежные гранты на развитие творчества (по согласованию с НКО «Фонд гражданского общества ПФО»).

Победители спецноминации «Арт проект „Труд крут"» получают сертификат, предусматривающий индивидуальное вознаграждение
за проведение работ в размере от 150 до 200 тысяч рублей.

Подать заявку на Фестиваль можно до 15 апреля 2024 года
по ссылке: https://formartpfo.ru/f_reg-form