ЕЖЕДНЕВНЫЙ ОПЕРАТИВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Республики Татарстан на 8 мая 2024 года

7 мая 2024 г., вторник

Вечером 7 мая, ночью и днем 8 мая на территории Республики Татарстан местами ожидаются:

- сильный юго-западный ветер порывами 15-20 м/с, локально до 23 м/с (в городе Казани 15-20 м/с);

- гроза.

По Казани:

Облачно с прояснениями.

Дождь, днем небольшой.

Ветер юго-западный, западный 9-14 м/с, местами порывами 15-20 м/с.

Минимальная температура воздуха ночью +4..+6˚.

Максимальная температура воздуха днем +6..+8˚.

По Предволжью и Западному Предкамью (Кайбицкий, Верхнеуслонский, Апастовский, Камско-Устьинский, Дрожжановский, Буинский, Тетюшский, Зеленодольский, Высокогорский, Лаишевский, Пестречинский, Атнинский, Арский, Балтасинский, Сабинский,  Тюлячинский, Рыбно-Слободский, Кукморский, Мамадышский муниципальные районы):

Облачно с прояснениями.

Временами дождь, в отдельных районах гроза.

Ветер юго-западный, западный 9-14 м/с, местами порывами 15-20 м/с, локально до 23 м/с.

Минимальная температура воздуха ночью +3..+7˚.

Максимальная температура воздуха днем +6..+11˚.