В общеобразовательных учреждениях района и города прошли мероприятия, посвящённые Дню пожилого человека

12 октября 2016 г., среда

С 1 по 10 октября 2016 года в общеобразовательных учреждениях района и города прошли мероприятия,  посвящённые Дню пожилого человека в рамках декады, посвященной  Международному  дню пожилых людей – декады добра,  уважения, милосердия и 10-летию Совета по благотворительной деятельности Республики Татарстан.

В рамках декады  проведены следующие мероприятия:

- чествование ветеранов педагогического труда (пенсионеров)- концертная  программа с праздничным чаепитием;

- рейды тимуровских отрядов по оказанию помощи одиноким и пожилым людям «Добрые традиции моего дома»;

- акции «Поздравь самых близких и родных», «Пусть будут щедрыми сердца», «Чистый дом, чистый двор», «Поздравь учителя», «Примите наши поздравления»;

- классные часы: «Старость нуждается в помощи», «Что такое доброта», «Милосердие украшает человека», «В дела ты добрые вложи все лучшее своей души»;

- беседы «Без пожилых не проживешь», «Дорогие мои старики», «Бабушкин сундук»;

- оформление школьных стенгазет и выставка рисунков«С Днем добра и уважения».

В школах был организован "День самоуправления". Совет старшеклассников заняли место у доски и стали учителями. Учащиеся подготовили тезисы и поздравления. Утром встречали учителей торжественными и приятными сюрпризами.
      На праздник в МБУ «Районный Дом культуры» были приглашены ветераны педагогического труда.   В  честь  праздника  была подготовлена большая концертная программа. В торжественной части прозвучали слова благодарности от имени администрации, профсоюзного комитета; вручены огромные букеты цветов, памятные подарки и накрыты  праздничные столы.