Жители дома-интерната посетили Болгарский музей-заповедник

23 марта 2017 г., четверг

В ходе продолжающейся реализации проекта «Общественная инициатива-2016» жители дома-интерната для престарелых и инвалидов г. Буинска посетили Болгарский музей-заповедник.

Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. По такому принципу действовали проживающие Буинского дома-интерната для престарелых и инвалидов и посетили 22 марта 2017 года Болгарский музей-заповедник. В ходе мероприятия они любовались его великолепными памятниками культуры, такими как Болгарское городище, Белая мечеть, Успенская церковь, музей Болгарской цивилизации и Памятный знак, посмотрели украшенный драгоценными камнями самый большой в мире Коран.

Проведение такого мероприятия стало возможным благодаря выигранному специалистами дома-интерната гранту Республиканского конкурса социальных проектов «Общественная инициатива-2016». Экскурсия очень понравилась: узнали много интересного и полезного, все остались довольны. Поразила всех и природная красота, чистейший воздух этих мест.