В Буинском муниципальном районе прошло мероприятие, посвященное 31-ой годовщине ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2017 г., среда

На встрече выступили руководитель Исполнительного комитета Буинского муниципального района Салим  Даутов, военный комиссар Буинского и Дрожжановского районов Радик Туфатуллин, участник ликвидации аварии на производственном объединении «Маяк» Анварша Хасанов , директор МБОУ «Средняя общеобразовательная  школа  им. Р.З. Сагдеева» Азгар Зиятдинов. В ходе мероприятия учащиеся школы продемонстрировали тематические выступления. На сегодняшний день в нашем районе проживают 38 участников ликвидации аварии и 16 семей умерших участников.

Семьям умерших участников ликвидации аварии на ЧАЭС были вручены букеты цветов и оказана материальная помощь.

В завершении мероприятия для гостей было организовано чаепитие.