Учимся понимать себя и своих детей

16 мая 2017 г., вторник

Ежегодно 15 мая отмечается Всероссийский праздник «День семьи». По этому случаю  специалисты отделения социальной помощи семье и детям Буинского комплексного центра социального обслуживания населения «Гармония» провели родительское собрание с родителями учащихся 6-7 классов МБОУ "Старостуденецкая СОШ Буинского муниципального района Республики Татарстан» по программе «Учимся понимать себя и своих детей» на тему: «Безусловное принятие ребенка».

Целью мероприятия было сплочение родительского коллектива, к расширению информационного поля родителей в области психолого – педагогических знаний. Специалисты центра также отметили, что такие мероприятия помогают родителям оценить стиль своего взаимодействия с ребенком и изменить его, если это необходимо, формировать у родителей мотивацию самовоспитания и саморазвития.

Хочется отметить, что встреча с родителями прошла в очень теплой и дружеской атмосфере.