25 мая 2017 г., четверг

«Дорогие юноши и девушки!

От всей души поздравляю школьников, родителей, педагогов  нашего района с замечательным праздником Последнего звонка! Для учеников его радостный звук означает начало долгожданных летних каникул. Надеюсь, они пройдут интересно и ярко, подарят множество впечатлений, новых верных друзей! Но особенным этот Последний звонок станет для 493 выпускников девятых и 166 выпускников одиннадцатых классов. Сегодня, с последним звонком, для Вас, дорогие выпускники завершится один из самых ярких и интересных этапов в жизни.

Такой привычный школьный звонок в эти дни звучит для вас в последний раз. Он возвещает о том, что беззаботное детство навсегда осталось в прошлом и заставляет вас оглянуться назад и вспомнить все лучшее из школьной поры. За это время вы приобрели первых настоящих друзей, многое узнали об окружающем мире, получили стартовые системные знания, которые очень пригодятся в дальнейшем. Это ваш личный капитал и отправная точка для будущих достижений. В то же время этот праздник – важный рубеж, ведь впереди – дорога взрослой жизни, по которой вам предстоит пройти уже самостоятельно.

Впереди вас ожидают последние школьные испытания, которые откроют дорогу в большой интересный мир, мир полный новых перспектив, самостоятельных исканий и самореализации. Хочется пожелать вам, чтобы предстоящие экзамены прошли как один день - гладко, вы получили самые высокие баллы и продолжили обучение в лучших вузах нашей страны. Пусть верным будет ваш выбор, а дорога во взрослую жизнь – успешной. Помните, что все зависит от вашего упорства, трудолюбия, желания идти вперед, веры в собственные силы.

Дорогие друзья!

Во взрослой жизни вас непременно ждут новые открытия, значительные успехи и радость серьезных достижений, но сегодня у вас есть драгоценная возможность побыть еще школьниками, счастливыми и беззаботными. Открывая новую страницу, желаю Вам не забывать родную школу, не терять связи с наставниками, вложившими в вас частицу своей души. Последний звонок это повод для того, чтобы еще раз сказать искреннее «спасибо» своим учителям за внимание и душевное тепло, чтобы снова обнять своих родителей, которые все эти годы вместе с вами разделяли и радость ваших побед, и горечь ошибок, и тревоги первых влюбленностей. В их сердцах вы всегда будете детьми, требующими поддержки и заботы.

Сегодня для вас, молодых, полных энергии и надежд, открыты все дороги. Будьте смелыми и уверенными в себе, не пасуйте перед трудностями, не бойтесь мечтать, активно проявляйте свои таланты. От вашей настойчивости, целеустремленности во многом зависит ваше будущее, будущее нашего родного края и всей республики.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья, удачи на выпускных экзаменах. Пусть исполняются Ваши самые амбициозных планы, сбудутся все мечты. И всегда будут рядом добрые друзья и любящие родные!

В добрый путь!»