В Буинске чествовали выпускников 2017 года

26 июня 2017 г., понедельник

На днях в центральном парке г.Буинска состоялся выпускной бал для 166 выпускников Буинского муниципального района с участием депутата Государственного Совета Шакира Ягудина, И.о. руководителя исполнительного комитета Буинского муниципального района Марата Зяббарова, директоров образовательных учреждений города и родителей.

Выпускной – это важное событие в жизни каждого человека, начало нового большого пути, который потребует максимальной ответственности и собранности. Позади – детство, впереди – полная неизвестности взрослая жизнь, выбор профессионального пути, принятие важных и ответственных решений.

В этот праздничный день выпускников 2017 года поздравил И.о. руководителя исполнительного комитета Буинского муниципального района Марат Зяббаров: «Сегодня перед Вами открываются широкие возможности и перспективы самосовершенствования и дальнейшего устройства собственной судьбы. Вы новое поколение, которому в скором времени предстоит взять на себя ответственность за судьбу нашего края, его дальнейшее развитие и процветание. Если вы научитесь эффективно использовать полученные знания и навыки, мыслить на перспективу, сохранять выдержку в сложных ситуациях, оптимизм, у вас все получится. Хочется надеяться и верить, что каждый выпускник 2017 года сможет реализовать себя. Смею заверить вас, что перед вами открыты двери всех наших предприятий и учреждений. Не пугайтесь трудностей, не ленитесь трудиться. Помните: только трудолюбивые и настойчивые люди добиваются в жизни поставленных перед собой целей» сказал он и пожелал успехов в реализации самых смелых планов и задумок – «Творите и дерзайте на благо родного района и республики! Пусть Ваша жизнь будет наполнена радостью, энергией и активным движением к намеченной цели!»

Также слова напутствия вчерашним ученикам высказали депутат Государственного Совета Шакир Ягудин, начальник МКУ «Управление образования Буинского муниципального района» Ильгиз Ханбиков.

Отрадно, что выпускники школ, получившие аттестаты о среднем (полном) образовании, параллельно с учебой вели активную общественную работу в школе, в районе. Многие из них являются победителями республиканских олимпиад по различным предметам. Результаты, которых ярко свидетельствуют о высоком уровне подготовки, развитии творческой инициативы учащихся нашего района.

В добрый путь, дорогие выпускники!