Казанская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет о получении решений по установлению санитарно-защитных зон на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

 

Прокуратура информирует о возможности получения государственной услуги «Решение об установлении, изменении или о прекращении существования санитарно-защитной зоны» (далее – Услуга) на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) (ЕПГУ).

Заявитель может подать на ЕПГУ заявление о выдаче решения об установлении, изменении или о прекращении существования санитарно-защитной зоны.

Услуга опубликована по адресу: https://www.gosuslugi.ru/609959.

Обращаем внимание на то, что услуга предоставляется в электронном виде в рамках эксперимента, проводимого в соответствии постановлением Правительства Российской Федерации от 30.07.2021 № 1279 «О проведении на территории Российской Федерации эксперимента по оптимизации и автоматизации процессов разрешительной деятельности, в том числе лицензирования».

При подаче заявления и получение результата оказания Услуги в электронной форме посредством ЕПГУ заявитель соглашается с условиями эксперимента.

Результатом Услуги является выдача решения об установлении, изменении или о прекращении существования санитарно-защитной зоны и внесение сведений о выданном решении об установлении, изменении или о прекращении существования санитарно-защитной зоны в единый электронный реестр Роспотребнадзора.

Услуга, в отношении которой осуществляется эксперимент, предоставляется в соответствии с оптимизированным стандартом предоставления Услуги: https://www.rospotrebnadzor.ru/gosserv/standards/details.php?ELEMENT_ID=23188


Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International