Казанская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет

Казанской межрайонной природоохранной прокуратурой на основании поручения Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры проведена проверка соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в Волжско-Камском межрегиональном управлении Росприроднадзора.

Установлено, что должностным лицом управления в нарушение федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации» не организовано объективное, всестороннее рассмотрение обращений, поступивших в орган от граждан в июле и августе 2022 г. по фактам загрязнения акватории Куйбышевского водохранилища и гибели водных биологических ресурсов. Органом проверки не проведены, ответы заявителям не направлены. При этом управлением в нарушение вышеуказанного закона в 7-дневный срок обращения в территориальный отдел Росрыболовства для проверки в части гибели рыбы не направлялись.

По постановлениям Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры судом должностное лицо Волжско-Камского межрегионального управления Росприроднадзора привлечено к административной ответственности с назначением наказаний в виде штрафа на общую сумму в размере 10 тыс. рублей.


Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International