Итоги санитарно-экологического двухмесячника 2010 года

Первые итоги санитарно-экологического двухмесячника 2010 года.

В рамках проведения санитарно-экологического двухмесячника сотрудники ЗТУ  МЭПР РТ, ответственные за участие в работе районных комиссий по санитарной очистке и благоустройству территории Буинского района, каждый день совершают совместно с представителями УБПОООС МВД по РТ комиссионные объезды территорий с целью выявления мест несанкционированного размещения отходов производства и потребления.

На отчетный период составлено 23 протокола, выявлено 27 свалок, общей площадью 642 м2,  объем 80м3, вынесено постановлений об административной ответственности в виде штрафа на сумму 40 тыс. руб.

В Буинском  районе обследованы территории н.п.г. Буинска, Энтугановского СП, Бюргановского СП, п. Курбаш, Кайбицкого СП, Фроловского СП. с/х земли ЗАО «Вираж», ООО «Нива». Составлено 19 протоколов на физ. лицо,  3 протокола на должн. лица, 1 протокол на юрид. лицо.

17 апреля 2010 г. сотрудники ЗТУ приняли участие в общегородском субботнике.

Мероприятия, запланированные:

1.   Повторные проверки по выполнению ранее выданных предписаний.

2. Проверки жалоб и заявлений, поступивших в ЗТУ МЭПР РТ от граждан и      организаций.

3.   Рейдовые проверки в рамках санитарно-экологического двухмесячника с 1 апреля по   1 июня 2010г. во исполнение распоряжения КМ РТ от 17.03.10 № 403-р и приказа МЭПР РТ от 22.03.10г. № 208.

4.Проверка территорий в целях предотвращения возникновения чрезвычайных экологических ситуаций в период весеннего паводка согласно приказу МЭПР РТ.

Последнее обновление: 9 февраля 2021 г., 19:50