Вниманию буинцев.

18 января 2018 г., четверг

28 ноября на Заседании  Координационного совета  принято долгожданное решение по вопросу продления программы материнского капитала, который остро  обсуждался в  политических кругах и среди жителей страны.   Об этом сообщил Президент Российской Федерации  Владимир Владимирович Путин.

С 2018 года введено   несколько новых  мер государственной поддержки семей с детьми:  – это  продление программы   еще на три года до 31.12.2021 года;
Кроме этого -  малоимущим  семьям из средств материнского капитала будут устанавливаться  ежемесячные  выплаты на второго ребенка. Размер выплаты будет  равен  прожиточному  минимуму для детей в регионе за второй квартал года. В нашей республике выплата составит  8490 рублей. Под малоимущими имеются в виду семьи, средний доход которых не превышает 1,5 -кратную  величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте. Это огромная работа, требующая  индивидуальный подход  к каждой семье, в которой  рождается  второй ребенок.

Также снят трехлетний мораторий при  направлении материнского капитала на дошкольное образование.

УПФР в г.Буинске РТ (межрайонное)