В день «Семьи, любви и верности» в Татарстане выдан 300 тысячный сертификат материнского капитала

8 июля 2020 г., среда

Отделение Пенсионного фонда России по Республике Татарстан сообщает, что в республике выдан 300 тыс. сертификат на материнский капитал.

Счастливыми обладателями юбилейного сертификата стала семья Исмагиловых из Богатых Сабов. Долгожданный первенец, дочка Самина, появилась в семье Эльвины и Рината Исмагиловых в знаменательный день – 8 июня – в день социального работника. Эльвина по профессии медсестра, сейчас все свое время посвящает ребенку, Ринат работает в Центре детского творчества.

«Счастье от появления нашей дочки дополнилось еще и хорошей материальной поддержкой. В двойне приятно, что о нашем благосостоянии заботятся и на уровне страны и на уровне нашей республики. Помимо сертификата мы получим выплату от республики, которую в свое время придумал Рустам Нургалиевич» - поделились своей радостью молодые родители.

Стоит отметить, что сертификат молодая семья получила в проактивном режиме по данным ЗАГС и других ведомств. Данная возможность появилась у граждан с апреля 2020 года. Без обращения в Пенсионный фонд выдано уже 6370 сертификатов, в том числе без обращения в Управление Пенсионного фонда России в г.Буинске Республики Татарстан (межрайонное) выдано125 сертификатов.

«2020 год богат на значимые события, мы отпраздновали 100-летие образования ТАССР, в этом году 30 лет со дня образования ПФР, сегодня мы вручили юбилейный сертификат, неделю назад достойно показали себя на голосовании по поправкам в Конституцию и, конечно же, не стоит забывать о предстоящих выборах президента Республики Татарстан. Я уверен, что каждый из нас обязательно сделает правильный выбор, выбрав лучшее будущее для подрастающего поколения»,- отметил управляющий татарстанским Пенсионным фондом.  

Напомним, что первый сертификат на материнский капитал выдан в далеком  2007 году. Тогда размер государственной поддержки семей с детьми составлял 250 тыс. рублей. Сегодня эта сумма выросла в 2,5 раза и достигла 616 617 рублей. Начиная с 2020 года, сертификат положен и при рождении или усыновлении первого ребенка в размере 466 617 рублей.

Сегодня, как и в самом начале реализации программы, приоритетным направлением средств материнского капитала остается улучшение жилищных условий, что составляет более 90 %.

#Пенсионныйфонд  #г.Буинск  #МыработаемдляВас!

Контакт-центр Отделения ПФР по РТ (843) 279-27-27

Пенсионный фонд в г.Буинске РТ (межрайонное) 8(84374)3-47-22

Интернет-ресурсы www.pfrf.ru, sprrt.ru

   www.vk.com/pfr_rt,

     www.facebook.com/pfrrt,

    www.twitter.com/PFR_TATARSTAN

    www.ok.ru/group/58408636907571

Пресс-служба ОПФР по РТ (843)279-25-13, pressa.pfr@gmail.com

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International