В Буинском муниципальном районе возобновляется работа телефона горячей линии для одиноких и одиноко проживающих пожилых граждан

27 октября 2020 г., вторник

    В  Буинском муниципальном районе  возобновляется работа телефона горячей линии для одиноких и одиноко проживающих пожилых граждан по вопросам доставки продуктов питания и лекарств.       

    Своевременной помощью пенсионеров будут обеспечивать представители специально сформированного отряда волонтеров.

Звонки от пожилых граждан принимаются по телефонам:  

8 (84374) 3 38 05, 8(917)2 715 701.

Телефоны горячей линии работают с понедельника по пятницу с 8.00 до 17.00 (перерыв на обед с 12.00 до 13.00).

    Отмечаем, что: покупка продуктов первой необходимости  и лекарств, оплата коммунальных платежей волонтерами производится за счет средств одинокого (одиноко проживающего) пожилого человека (инвалида).

    Напоминаем, в соответствии с данными Роспотребнадзора люди пожилого  возраста в большей степени, чем другие, подвержены воздействию коронавирусной инфекции. Из-за нагрузки на иммунную систему у пожилых людей вероятен риск осложнений, в том числе таких опасных, как вирусная пневмония. Пожилым гражданам и инвалидам рекомендуется реже ходить в магазины, аптеки, банки, почтовые отделения и другие организации. Со стороны родственников им должна оказываться помощь в доставке продуктов, покупке лекарств и оплате коммунальных услуг.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International