"За кадром". Буинские школьники побывали с экскурсией в «Буинск-информ».

25 ноября 2020 г., среда

Сегодня, юные буинцы побывали с экскурсией в районном медиацентре, где руководитель филиала АО «ТАТМЕДИА» «Буинск-информ», главный редактор Гакиль Камалетдинов рассказал и показал детям, как рождаются телесюжеты.

 Жизнь в «Буинск-информ» кипит - идут съемки, пишутся сюжеты, проходят эфиры, готовятся к выпуску телепередачи, а также ведется верстка очередного выпуска районной газеты. В сопровождении Гакиля Аряфетдиновича дети посетили кабинеты главного редактора, корреспондентов, режиссера монтажа, съемочную студию. Школьники узнали, как готовятся к выпуску программы и любой желающий мог посидеть на месте телеведущего, рассказать о себе и своих увлечениях под прицелом видеокамер. И, конечно же, как настоящие журналисты, ребята задали свои вопросы главному редактору.

Близкое знакомство с настоящей телестудией оказалось для ребят событием не только увлекательным, но и весьма полезным.  «Всегда интересно посмотреть, как создаются новости, что остаётся за кадром, и как из снятого материала получаются полноценные репортажи»,- поделились они. Оказалось что многим интересна и близка профессия журналиста. Кто знает, может быть, именно эти мальчишки и девчонки совсем скоро станут новыми членами команды «Буинск-информ». Но это в будущем, а пока с собой каждый из них унес незабываемые впечатления от знакомства с жизнью по другую сторону телеэкрана, и небольшое задание - подготовить свой сюжет об экскурсии.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International