Росреестр Татарстана: Как получить информацию из Государственного фонда данных в условиях действия ограничительных мер

27 ноября 2020 г., пятница

Управление Росреестра по Республике Татарстаноказывает государственную услугу по предоставлению документов из государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства. Чаще всего запрашиваютсяматериалы инвентаризации земель и землеустроительные дела на земельные участки, изготовленные до 2009 года (в связи с изменением законодательства с 2009 года для определения границ земельных участков изготавливаются уже межевые планы). Ежедневно Управлением рассматривается более ста заявлений заинтересованных лиц о предоставленииданной услуги.

В Татарстанеданная услуга предоставляетсяпо месту расположения земельного участка, то есть для этого необходимо обратиться в соответствующий территориальный отдел. В Казани, например, информацию из Госфонда данных можно получить при личном обращениипо адресуул. Авангардная, 74, подъезд 7, или по почте, в том числе по электронной GFDZ_RT16@rosreestr.org. Кроме того, в Казани данная услуга доступна также по экстерриториальному принципу, то есть можно запросить сведения по земельному участку, расположенном в любом районе республики.

  • На сегодняшний день в связи с введением особого санитарно-эпидемиологического режима в республике в целях  предотвращения распространения коронавирусной инфекции, Управление Росреестра по Республике Татарстан  рекомендует заявителям отдать предпочтение подаче заявлений по почте, в том числе по электронной, а также через специальный бокс для корреспонденции, установленный по адресу: г.Казань, ул.Авангардная , 74, подъезд 7   и в соответствующем территориальном отделе. При последующем его рассмотрении подготовленный документ будет направлен заинтересованному лицу заказным письмом с уведомлением.    

В соответствии с регламентом по предоставлению государственной услуги при личном обращении заявление рассматривается Управлением в течение 3 рабочих дней, в случае же обращения по почте-в течение 15 дней также со дня получения заявления. При этом материалы фонда данных землеустройства предоставляются всем заинтересованным лицам бесплатно.

С дополнительной информацией о предоставлении в пользование документов Государственного фонда данных землеустройства можно ознакомиться на сайте Управления Росреестра по Республике Татарстан www.rosreestr.tatarstan.ru (в разделе Деятельность > Кадастровый учет > Землеустройство и государственный мониторинг земель > во вкладке "Получение сведений из государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства").

При возникновении вопросов можно обратиться потелефону 255-24-55, 255-24-08 (доб.1820, 1506).  

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International