В Центре культурного развития г. Буинска состоялся праздник в честь Дня матери

28 ноября 2020 г., суббота

Приглашенных гостей поздравил глава Буинского района Ранис Камартдинов: "Мама – самое прекрасное слово на земле, а великий материнский труд всегда будет самым почетным и значимым. В этот праздничный день особые слова поздравлений и благодарности хочется выразить матерям-героиням, и тем женщинам, которые стали вторыми матерями детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Желаем вам огромного материнского счастья, крепкого здоровья, благополучия и исполнения всех желаний. Пусть ваша самоотверженность, терпение и труд на благо семей вернутся заботой и благодарностью ваших детей и внуков".

Отметим, что на сегодняшний день в районе родилось 265 детей, причем большая часть малышей (73%) это вторые и последующие дети. Более 450 буинских семей имеют 3 и более несовершеннолетних детей. Так же в районе насчитывается 60 семей, которые подарили радость отчего дома 106 детям-сиротам. Со сцены звучали поздравления из уст детей, самые добрые песни о самом главном человеке на земле.