Всероссийская акция "Весенняя неделя добра"

16 апреля стартует Весенняя неделя добра в Буинском районе

Весенняя неделя добра (ВНД) – ежегодная общероссийская добровольческая акция, которая проводится повсеместно в нашей стране, начиная с 1997 года, и формируется на основе добровольческих мероприятий различных организаций, учреждений и частных лиц, которые организуют социально значимые благотворительные мероприятия.

Целью ВНД является продвижение идеи добровольчества как важного ресурса для решения социальных проблем местного сообщества и повышение гражданской активности населения; популяризация идей, ценностей и практики добровольчества; укрепление сотрудничества между институтами гражданского общества и органами государственной власти в совместном решении социальных проблем.

Цели и задачи ВНД полностью отвечают приоритетам государственной политики в области поддержки добровольчества, государственной молодежной и социальной политике, и нацелены на их реализацию. Поэтому эта акция своего рода уникальное партнерское мероприятие, неделя добровольцев, которая ежегодно объединяет усилия сотен тысяч добровольцев по всей России – школьников, студентов, представителей учебных, общественных, коммерческих и государственных учреждений, органов власти, СМИ и всех желающих – для совместного решения социально значимых задач от самых маленьких до общероссийских.

План по проведению Всероссийской акции "весенняя неделя добра" в Буинском районе.

16 апреля - "День добрых начинаний". Старт эстафеты добрых дел. Организация субботника.

17 апреля - "Доброе здоровье". День открытых дверей в спортивных школах района. Соревнования в рамках Спартакиады "Здоровье" "Папа, мама и я - спортивная семья"

18 апреля - "День дружбы" Цикл уроков гражданственности, мира и дружбы. Цикл передач на тему межкультурного диалога. Художественные чтения поэм в парке рядом с аллееей Героям Социалистического труда.

19 апреля - "День доброго кино" Просмотр художественных фильмов. Организация клуба с детьми с ограниченными возможностями. Старт республиканского конкурса "Кинодоброволец".

20 апреля - "День донора" Мероприятие по сдаче донорской крови

21 апреля  - "День добрых дел" Выезды в малоимущие семьи с целью оказания благотворительной помощи.

22 апреля - "Добрая Земля" Посадка деревьев на территории ГАУСО "Буинский дом-интернат для престарелых и инвалидов". Создание поделок из вторсырья.

23 апреля - "Георгиевская ленточка" Раздача Георгиевских лент на улицах гарода. Вручение георгиевских лент ветеранам ВОВ, проходящим лечение в ГАУЗ "Буинская ЦРБ"

Последнее обновление: 7 апреля 2016 г., 10:12