Приглашаем буинцев и гостей на Сабантуй-2018

13 июня 2018 г., среда

Дорогие буинцы и гости Буинского муниципального района!

По сложившейся доброй традиции, 16 июня 2018 года, на поляне "Буа-Алан" пройдёт празднование народного праздника – “Сабантуй-2018”. Приглашаем всех буинцев и гостей района на праздничные гуляния. В программе:

Начало праздника в 13:00 с торжественной встречи гостей. В этот день для всех желающих будут работать сельскохозяйственная и городская выставки, экскурсии: «Дом- музей Бакый Урманче», «Әдәби йорт» «Габдулла Тукай һәм Лев Толстой», мастер классы в национальных подворьях. Для юных гостей праздника будет организован «Детский Сабантуй» с танцевальными батлами, флешмобом, турниром по шашкам,  сбору пазлов, конкурсами рисунков. В этот день будет работать и футбольная площадка, посвященная чемпионату мира 2018.Торговая ярмарка будет работать с 12 до 22 часов.

Торжественное открытие Сабантуя-2018 состоится в 14:00 театральным представлением «Сабантуй» и церемонией награждения передовиков агропромышленного комплекса.

С 15:00 до 20:00 часов пройдут различные спортивные соревнования, в том числе  бега и конные скачки, национальная борьба, перетягивание каната, гиревой спорт, поднятие штанги, легкая атлетика, армспорт и другие.  Будут организованы и национальные игры, аттракционы для детей.

По завершению соревнований состоится награждение победителей и батыров Сабантуя. Все мероприятия будут сопровождаться праздничным концертом мастеров художественной самодеятельности района.

В 19:00 концертную программу представят артисты эстрады г. Казань. Гостями Буинского Сабантуя станут Зайнаб Фархетдинова, Зуфар Билалов, Ильсия Бадретдинова, Ландыш Нигматжанова.

В 22:00 Сабантуй-2018 завершится праздничным салютом.