Состоялось августовское совещание педагогических работников района

29 августа 2019 г., четверг

Вчера, 28 августа в Центре культурного развития состоялось пленарное заседание августовского совещания педагогических работников Буинского муниципального района по теме "Развитие системы общего образования Буинского муниципального района",  с участием  Депутата Госсовета Республики Татарстан Р.Р.Гайзатуллина, начальника управления национального образования Министерства образования и науки РТ Л.М. Ахметзяновой, главы Буинского муниципального района М.А.Зяббарова. В работе конференции также приняли участие руководители организаций Буинского муниципального района, руководители учреждений среднего профессионального образования, директора и учителя школ района, педагогические работники ДОУ и УДО. В предметных секциях участвовало около 900 педагогических работников района. В рамках работы секций и совещания рассмотрены актуальные вопросы реализации Национального проекта «Образование», повышения качества дошкольного, начального, основного и среднего общего образования; определены векторы развития воспитания и дополнительного образования.  В рамках заседания состоялось приветствие 9 молодых учителей, которых поздравила ветеран педагогического труда Г.В.Исмагилова.

Лучшим работникам сферы образования были вручены ведомственные награды, почетные грамоты и благодарственные письма главы района, ветеранам-юбилярам - памятные подарки.