Делегация Буинского муниципального района приняла участие в стратегической сессии

21 ноября 2019 г., четверг

Сегодня делегация Буинского муниципального района приняла участие в стратегической сессии, которая прошла в Международном выставочном центре «Казань Экспо». Мероприятие прошло с участием Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова и генерального директора АО «Корпорация «МСП» Александра Бравермана. В ходе встречи были рассмотрены вопросы сотрудничества в части поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП). В частности, обсуждалась тема расширения доступа представителей МСП к закупкам крупнейших компаний с государственным участием, развитие кредитно-финансовой поддержки, а также реализация проекта «Бизнес-навигатор МСП», который аккумулирует самую необходимую информацию для бизнеса. Так, на сегодняшний день около 4,9 тыс. субъектов МСП, зарегистрированных в Татарстане, стали поставщиками крупнейших заказчиков на общую сумму более 200 млрд рублей.

В ходе сессии была представлена информация об использовании новой системы обратной связи, а также состоялись выступления предпринимателей, которые рассказали о своём опыте работы на новой платформе.