Волонтеры района помогают пожилым гражданам оплачивать услуги ЖКХ не выходя из дома.

26 марта 2020 г., четверг

В соответствии с данными Роспотребнадзора люди в возрасте от 60 лет в большей степени, чем другие, подвержены воздействию коронавирусной инфекции. Из-за нагрузки на иммунную систему у пожилых людей вероятен риск осложнений, в том числе таких опасных, как вирусная пневмония. В связи с этим пожилым гражданам и инвалидам рекомендуется не выходить лишний раз из дома.

В Буинске пожилым жителям на помощь приходят волонтеры, они помогают одиноким гражданам, доставляют на дом продукты и медикаменты, а также помогают оплачивать услуги ЖКХ, не выходя из дома.

Сегодня, волонтеры из числа социальных работников навестили председателя Совета ветеранов (пенсионеров) Буинского муниципального района  Завгарию Хуснутдинову, и помогли ей освоить возможности оплаты жилищно-коммунальных услуг онлайн. Она с помощью волонтеров установила у себя на телефоне приложение «Услуги РТ» и без проблем научилась работать с этим приложением, оплачивать услуги ЖКХ не выходя из дома.

«Уважаемые пожилые граждане района, пожалуйста, отнеситесь серьёзно к сложившейся ситуации. Чтобы снизить риски заразиться, старайтесь оставаться дома, без крайней необходимости не выходите на улицу, не посещайте людные места. Это в первую очередь в интересах вашего здоровья. Если вам нужно купить лекарства или продукты, обратитесь к родными близким, а также всегда вы можете обратиться за помощью на «горячую линию».  Волонтёры всегда готовы вам помочь»,-  настоятельно посоветовала  Зявгария Исламовна.

Напомним, все граждане преклонного возраста Буинского муниципального района , кому необходима помощь, могут обратиться на телефоны «горячей линии»: 8 (84374) 3- 35- 35, 8 (84374) 3-38-05.