28 марта 2024 г., четверг

В Буинске состоялся зональный этап Республиканского фестиваля самодеятельных исполнителей среди ветеранов «Балкыш» — «Сияние». Фестиваль посвящен 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.

Участников фестиваля поприветствовал руководитель исполнительного комитета Буинского муниципального района Ленар Шакирзянов и пожелал им успехов.

Фестиваль «Балкыш» проводится с 2012 года и является самым крупным проектом в Татарстане по поддержке пожилых людей в целях активного долголетия.

Итоги будут подведены после проведения всех зональных этапов конкурса. Заключительный этап состоится в мае и окажется приурочен к 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Ветераны-артисты не сдаются годами: не перестают петь и танцевать. Далее победителей ждет Гала-концерт. Мы пожелаем им дальнейших успехов.