В Буинске состоялось открытие памятника железнодорожной технике с участием Анатолия Федоровича Лесуна – начальника Горьковской железной дороги

19 октября 2018 г., пятница

Сегодня, 19 октября, состоялся комиссионный объезд железных дорог и открытие памятника железнодорожной технике. На торжественном открытии присутствовали заместитель главы Буинского муниципального района Евгений Семагин, начальник Горьковской железной дороги филиала АО «Российские железные дороги» Анатолий Лесун, председатель Дорпрофжел на Горьковской железной дороге Дмитрий Мололкин, заместитель начальника Горьковской железной дороги по Казанскому территориальному управлению филиала ОАО РЖД Александр Черемнов, заместитель председателя дорожной территориальной профсоюзной организации (ДОРПРОФСОЖа) по Казанскому региону Анатолий Николаев и председатель совета ветеранов Казанского узла Горьковской железной дороги Ильгиз Нигматуллин.

Для гостей выступили воспитанники детского сада «Теремок», был показан исторический фильм о железнодорожном вокзале "Буа", а директор краеведческого музея Люция Ахметзянова ознакомила с выставкой, посвященной 100-летию ТАССР. Также заместитель главы муниципального района Евгений Семагин вручил Благодарственные письма Ильгизу Нигматуллину и хранителю комнату-музея Боевой и Трудовой Славы станции Буа Тамаре Нигматуллиной за вклад в создание истории железной дороги.