В Буинске состоялся финал районного конкурса среди отрядов - участников республиканского антинаркотического проекта

20 мая 2019 г., понедельник

Сегодня в Буинском муниципальном районе в рамках реализации программы профилактики наркомании среди населения состоялся финал районного конкурса среди отрядов - участников республиканского антинаркотического проекта "SaMoSтоятельные дети", где приняли участие отряды из 8 общеобразовательных организаций нашего района. Почетными гостями мероприятия стали заместитель руководителя исполнительного комитета - начальник МКУ «Управление образования Буинского муниципального района» Ильгиз Ханбиков, начальник управления по делам молодёжи и спорту Евгений Илюшин, а также главный специалист-ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних Гульнар Шарипова, секретарь антинаркотической комиссии Буинского муниципального района Рузиля Хамидуллина.

По итогам конкурсных испытаний заочного и очного этапов лучшим признан отряд "РОСТОК!" МБОО «Лицей №2 г.Буинска РТ», на втором месте  отряд "Новое поколение" МБОУ «Гимназия №5 г.Буинска РТ».  Третьего места удостоилась команда «SMSдети» МБОУ "Больше-Фроловская ООШ им. Шафранова П.Г. Буинского района РТ".  Также победителями в отдельных номинациях стали: отряд "Победа" гимназии им.М.Вахитова г.Буинска и отряд "Дети 21 века" Рунгинской СОШ.

Все участники, победители и призеры конкурса получили грамоты, именные и общие подарки, а также сертификаты на бесплатное посещение МБУ ДО ДЮСШ «Арктика» и МБУ СК «Дельфин».