В Буинской центральной библиотеке пополнение книжного фонда

24 мая 2019 г., пятница

Сегодня в Центральной библиотеке г. Буинска состоялась встреча "Яхшы китап һәр күңелгә юл таба", где приняли участие заместитель руководителя Исполнительного комитета Буинского муниципального района по социальным вопросам Лилия Садретдинова, президент Буинского землячества Ирек Закиров, наш земляк, меценат- даритель Ислам Ахметзянов, писатель Камиль Каримов, учащиеся начальных классов школы №1, а также самые преданные читатели библиотеки. С приветственным словом гости обратились к юным читателям и пожелали им всегда дружить с книгой. В ходе встречи выступили самые активные читатели: Гарифуллин Л., Тухфатуллин Р., Валишев Р. и другие. В свою очередь ребята прочитали стихи о книге и исполнили песню «Тот кто любит читать».

Отметим, что наш земляк – общественный деятель Ислам Ахметзянов ежегодно пополняет фонд районной бибилиотеки, и в этом году он подарил библиотеке более тысячи экземпляров книг.