В посёлке Мирный города Казани состоялся народный праздник Сабантуй

24 июня 2019 г., понедельник

Вчера в посёлке Мирный города Казани состоялся народный праздник Сабантуй, где 11 муниципальных районов республики представили свои национальные подворья.

В празднике Сабантуй приняли участие Президент Татарстана Рустам Минниханов, руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов и Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухаммедов. Почетных гостей встретил глава Буинского муниципального района Марат Зяббаров.

Буинцы украсили Сабантуй красочным театрализованным представлением, национальными играми и состязаниями, концертом артистов художественной самодеятельности Буинского района.

В подворье, организованном Буинским районом, угощали чаем, выпечкой и кашей из полбы, была организована выставка продукции буинских производителей, проводились конкурсы и игры - дети и взрослые участвовали в боях с мешками, бегали с яйцом, перетягивали канат и соревновались в татарской национальной борьбе куреш.