В рамках благотворительной акции «Помоги собраться в школу!» 17 юных буинцев получили ранцы с канцтоварами.

20 августа 2019 г., вторник

В Буинском муниципальном районе стало доброй традицией ежегодно проводить благотворительную акцию «Помоги собраться в школу!». Новая школьная форма, учебные принадлежности и незаменимый атрибут школьной жизни - ранец покупаются, как правило, за месяц до начала учебного года. Но, к сожалению, не каждая семья имеет материальную возможность обеспечить ребенка всем необходимым. Именно поэтому на протяжении нескольких лет специалисты КЦСОН «Гармония» в Буинском муниципальном районе тесно сотрудничают с частными предпринимателями района, которые не остаются равнодушными к детям из малоимущих семей и обеспечивают их необходимыми школьными принадлежностями.

Специалисты отделения социальной помощи семье и детям посетили 17 детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и вручили им новые ранцы с канцтоварами. Они пожелали детям благополучия, новых впечатлений, старания и крепкого здоровья. Сотрудники центра и родители выражают огромную благодарность всем спонсорам за оказанную помощь.

Кроме того, в  целях популяризации семейных ценностей,  специалисты ознакомили семьи с одним из ключевых нацпроектов в России – «Демография». Психологи провели с родителями беседы, направленные на нравственное воспитания подрастающего поколения и формирование семейных ценностей, особо обратив внимание на важность семьи и семейных отношений для развития и формирования личности ребёнка, так как семья является примером, образцом поведения. В завершении всем родителям были розданы памятки на тему: «Моя семья».

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International