Подростки района приняли участие в дискуссии на тему «Терроризм – угроза обществу»

10 сентября 2019 г., вторник

 В рамках месячника «Экстремизму – нет!» специалисты отделения социальной помощи семье и детям КЦСОН «Гармония» в Буинском муниципальном районе провели групповое занятие с подростками на социальном участке №3, направленное на профилактику терроризма и экстремизма.

Специалисты центра выступили с мини-лекцией на тему: «Терроризм – угроза обществу». Затем ребятам был показан видеоролик «Память погибшим в Беслане», который побуждал детей к сопереживанию, сердечности, сочувствию. Подростки активно приняли участие в дискуссии, которая была направлена на создание атмосферы нетерпимости к проявлениям террористической и экстремисткой идеологии. В завершении мероприятия всем ребятам раздали памятки о правилах поведения в случае террористической угрозы.

         По мнению, организатором мероприятия такие мероприятия формируют у подростков представление о мерах предосторожности и возможных последствиях их нарушения, о способах защиты от террористов, прививают навыки уверенного поведения в экстремальных ситуациях, воспитывают дружеские отношения к сверстникам и близким людям.

  

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International