Не упустите возможность увеличить свою будущую пенсию при помощи государства!

11 сентября 2019 г., среда

    Участники Программы государственного софинансирования пенсий, подавшие заявление о вступлении до 31 декабря 2014 года и уплатившие первый добровольный взнос до 31 января 2015 года могут рассчитывать на государственное софинансирование  при условии, что они будут ежегодно перечислять на свою накопительную пенсию не менее 2000 рублей.  В этом случае государство удвоит  взнос – внесет на их  «пенсионный» счет такую же сумму. 

 «На данный момент в Республике Татарстан участниками программы государственного софинансирования пенсий является почти 590 тыс. человек и государством прософинансированы взносы на сумму более 2 млрд. рублей», - отметил Управляющий Пенсионным фондом Российской Федерации по Республике Татарстан Эдуард Вафин.

            Обращаем Ваше внимание, что Программа софинансирования носит ограниченный по времени характер и софинансирование взносов государство осуществляет в течение 10 лет с года уплаты первого  взноса.

Для получения государственного софинансирования в 2019 году по итогам  2018 года  уплату   дополнительных  страховых   взносов   в   размере   от   2 000 руб. до 12 000 руб необходимо сделать до 31 декабря 2019 года. Однако для гарантированного получения сумм софинансирования в 2020 году  ПФР   рекомендует   произвести  уплату  до 26 декабря 2019 года.

                 Если   Вы  перечислите  на  свою накопительную пенсию менее 2 000 рублей в год, то софинансирование  пенсии  государство не будет осуществлять.

     Максимальная сумма взносов, подлежащая софинансированию государством, составляет 12 000 руб. в год.

                 Уплатить добровольные взносы на накопительную пенсию можно следующими способами:

1.    По безналичному расчету на Портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан www.uslugi.tatarstan.ru с использованием пластиковой кредитной карты. При этом комиссия за уплату взносов не взимается, обращения в кредитные учреждения не требуется;

2.    Самостоятельно перечислить средства в Пенсионный фонд через кредитную организацию, сформировав квитанцию с заполненными реквизитами на сайте http://www.pfrt.ru/ (раздел «Услуги ПФР», подраздел «Формирование платежных документов»). При себе необходимо иметь страховое свидетельство Пенсионного фонда и документ, удостоверяющий личность.

3.    Через работодателя, поручив ему удерживать взносы из Вашей заработной платы и перечислять их в Пенсионный фонд.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International