Лыжный сезон открыт

16 января 2013 г., среда

Лыжный сезон открыт

В республике стартовал Год Универсиады, а в районе – посвященные ему спортивные мероприятия.

Первыми состоялись лыжные гонки среди юношей и девушек 1995 года рождения и моложе. Собравшихся в Сосновом бору юных лыжников с открытием лыжного сезона поздравили заместитель руководителя районного исполнительного комитета по социальным вопросам Мударрис Гайфуллин, начальник отдела по делам молодежи, спорту и туризму Линар Валиуллин, пожелали дружить со спортом и в будущем принять участие в крупных соревнованиях, таких, как Универсиада. Несмотря на то, что было довольно холодно, приехали и лыжники из сельских населенных пунктов. Наряду с горожанами активность проявили учащиеся Верхнелащинской, Альшиховской, Бик-Утеевской, Кошки-Теняковской школ.

В этот день девушки соревновались на дистанции 3 километра, юноши – 5. Среди девушек  дистанцию первой преодолела Эльвира Гумирова из Верхних Лащей. Алсу Махмутова из гимназии имени М. Вахитова и Татьяна Матвеева из Альшихова показали второй и третий результаты. Среди юношей все ступени пьедестала заняли лыжники Верхних Лащей – Вадим Журавлев, Дмитрий Никонов, Владимир Захаров.

Впереди и юных лыжников, и любителей спорта ждут многочисленные соревнования. Давайте проявим активность!