Рабочая поездка Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова в Буинский муниципальный район

14 августа 2018 г., вторник

Сегодня состоялась рабочая поездка Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова в Буинский муниципальный район с целью ознакомления с ходом уборочных работ.

Президент Татарстана ход уборочных работ в районе оценил с борта вертолета – в сопровождении главы муниципального района Марата Зяббарова облетели поля хозяйств.

В район также прибыл и министр сельского хозяйства и продовольствия Татарстана Марат Ахметов. На поле общества «Кият» Президент встретился с аграриями и руководителями организаций, предприятий. Поинтересовался делами комбайнеров, которые трудятся в этом хозяйстве, условиями труда. С показателями уборочной кампании в районе ознакомил Марат Зяббаров.

– На сегодняшний день прошли «экватор». Средняя урожайность составляет 25,1 центнера с каждого гектара. Из-за отсутствия дождей и впредь показатели, похоже, не повысятся, – сказал он.

Президент подчеркнул, что сегодня самое главное – не допустить потерь.

– Год нелегкий. Несмотря на это урожай нужно убрать в оперативном порядке. Желаю успехов в работе, – сказал Рустам Минниханов. Он поинтересовался выполнением в районе различных программ, осмотрел выставку продукции, произведенной фермерскими хозяйствами. В заключение ознакомился с зернотоком общества «Кият». Генеральный директор Владимир Грачев отметил, что наличие зерносушильного комплекса позволит завершить жатву в сжатые сроки.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International