Житель деревни "Черки-Кильдуразы Альберт Гилязев разыскал могилу отца, пропавшего без вести в годы Великой Отечественной войны.

22 октября 2018 г., понедельник

Спустя 75 лет сын бойца Красной армии, житель с. Черки-Кильдуразы Альберт Гилязев нашёл могилу отца. Гилязев Захретдин Гилазетдинович был похоронен в Смоленской области. В субботу, 20 октября на кладбище Черки-Кильдуразского сельского поселения прошла поминальная молитва за упокоение души умершего в 1943-м году солдата Красной армии. Альберт Захретдинович привёз землю с братской могилы Смоленщины на могилу матери в село Черки-Кильдуразы.

В мероприятии приняли участие заместитель руководителя Исполнительного комитета Буинского муниципального района Лилия Садретдинова, военный комиссар Буинского и Дрожжановского районов Радик Тухфатуллин, директор Буинского краеведческого музея Люция Ахметзянова, юнармейцы школы им. Р. З. Сагдеева, жители Черки-Кильдуразского сельского поселения и съемочная группа телеканала "Россия-РТР".