В Чувашско-Кищаковском сельском поселении население активно идёт на избирательные участки

18 ноября 2018 г., воскресенье

На избирательные участки деревень Чувашские Кищаки, Таковары, Новоселки люди начали приходить уже с утра. Особенно активны в Чувашских Кищаках, где насчитывается 328 избирателей: за час проголосовали около 70 человек. Люди говорят, что уже несколько лет видят, что этот референдум способствует улучшению жизни населения.

- У нас была проблема с дорогами. Вот уже несколько лет поэтапно они строятся. В магазин хожу по ровной дороге. Мы всей семьёй примем участие в референдуме. Считаю, что государственная программа, когда средства самообложения возвращаются с дополнительной суммой, очень продуманная, - говорит жительница деревни Таковары Нина Егорова.

К слову, сельское поселение участвует в референдуме с 2014 года. В начале собирали по 200 рублей с человека, затем - по 300, последние два года по 500 рублей. На эти средства в трёх деревнях оградили территории кладбищ, в Чувашских Кищаках отремонтировали два моста, в Таковарах один, в Новоселках построили помещение на территории кладбища для хранения инвентаря. В последние годы средства самообложения направляют на строительство дорог. И сегодня жители голосуют за дороги.