Приглашаем буинцев и гостей на Сабантуй-2019

7 июня 2019 г., пятница

Дорогие буинцы и гости Буинского муниципального района!

8 июня 2019 года на поляне Буа-Алан пройдёт празднование народного праздника – “Сабантуй-2019”. Приглашаем всех буинцев и гостей района на праздничные гуляния. В программе:

12.00 - Торговая ярмарка.

13.00 - Выставка - презентация  сельскохозяйственной техники.

13.00  - Выставка -  продажа продукции местных производителей Буинского муниципального района и изделий художественно – прикладного творчества детей.

13.00 - Экскурсия «Дом Труда».

13.00 -  Экскурсия «Театр йорты».

13.00 -  Сабантуй в национальных подворьях сельских поселений: мастер-классы, вставки предметов старины, изделий декоративно-прикладного творчества, традиционные игры, концертная программа.

14.00 - Детский городок «КидСпейс».

14.00 -  Уличные театры.

14.00 Торжественное открытие Сабантуя. Театрализованное представление «Гасырлардан килгэн – Сабантуй». Церемония награждения передовиков  агропромышленного комплекса.

15.00 - Бега и конные скачки.

15.00 - Спортивные соревнования: национальная борьба, перетягивание каната, гиревой спорт, поднятие штанги, легкая атлетика, армспорт, турнир по шашкам и шахматам и национальные игры. Награждение победителей забегов, конных  скачек, и батыров Сабантуя.

15.00–16.00-Праздничный концерт мастеров художественной самодеятельности Буинского муниципального района.

16.00-22.00  - Концертная программа артистов эстрады г.Казань (заслуженный артист РТ Фирдус Тямаев, группа «Ямьле» и другие).

22.00 - Праздничный салют.