Состоялось торжественное открытие сельского Дома культуры после капитального ремонта

30 августа 2019 г., пятница

Вчера в селе Черки-Кильдуразы состоялось торжественное открытие сельского Дома культуры после капитального ремонта. С важным событием сельчан поздравили руководитель исполнительного комитета Буинского муниципального района Ранис Камартдинов, директор ГБУК РТ «Татаркино» Миляуша Айтуганова, глава Черки-Кильдуразского сельского поселения Зульфат Ахатов.

По окончании ремонтных работ в клубе, построенном в 1973 году, сельчане получили современное сельское учреждение культуры, отвечающее стандартам качества предоставления услуг, а участники художественной самодеятельности села - возможность развивать свое творчество в обновленном и красивом здании. Был отремонтирован фасад, заменены окна, двери, система отопления,электроснабжения, выполнены отделочные работы и окраска стен и потолка, установлена новая сантехника.

За своевременное и качественное выполнение работ по капитальному ремонту здания подрядчикам и строителям Ранис Рафисович вручил Благодарственные письма.

После церемонии разрезания ленты гости побывали и осмотрели обновленное здание, ознакомились с выставкой, представленной в фойе дома культуры. Продолжилось мероприятие показом короткометражного фильма «Остазбикә» по мотивам одноименной повести татарского писателя Гаяза Исхаки, снятому в селе Черки-Кильдуразы.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International