В благотворительной акции «Помоги собраться в школу» приняли участие 137 организаций, предприятий и учреждений района.

3 сентября 2019 г., вторник

Традиционная благотворительная акция «Помоги собраться в школу» стартовала в Буинском муниципальном районе 1 июня - в Международный день защиты детей. Данная акция направлена на привлечение внимания благотворителей для приобретения школьных портфелей, канцелярских принадлежностей детям. Задача организаторов акции – протянуть руку помощи нуждающимся семьям, сделать все возможное, чтобы самый главный день в жизни первоклассника стал праздником. В 2019-2020 учебном году  в Буинском районе в первый класс поступили 525 первоклассника.  Одним из самых активных участников акции в 2019 году стала  Местная общественная организация г.Казани «Буинское землячество». Ими выделено 114 604 рубля. В акции приняли участие 137 организаций, предприятий и учреждений Буинского муниципального района. Всего выделено на это доброе дело 401 636 рублей.