На телеканале «Россия-Культура» состоится премьера фильма «Созвездие-Йолдызлык. Достояние республики»

8 ноября 2019 г., пятница

10 ноября в 12:50 на телеканале «Россия-Культура» состоится премьера документального фильма «Созвездие-Йолдызлык. Достояние республики». Он посвящен многонациональной культуре Татарстана, которую сегодня невозможно представить без Открытого молодежного телевизионного фестиваля эстрадного искусства Республики Татарстан «Созвездие-Йолдызлык».

«Созвездие-Йолдызлык» вносит неоценимый вклад в развитие культуры многонационального Татарстана. За годы его существования в фестивале приняло участие более миллиона талантливых молодых людей, десятки из них стали гордостью не только республики, но и всей нашей страны», — отмечается в анонсе фильма, опубликованном на сайте телеканала «Россия-Культура».

Планируется, что фильм «Созвездие-Йолдызлык. Достояние республики» будет показан на телеканале «Россия-Культура», после чего его можно будет посмотреть и на татарстанских телеканалах, а также на сайте фестиваля «Созвездие-Йолдызлык» в интернете.