В преддверии Дня матери в Буинске вручили сертификаты на материнский капитал

21 ноября 2019 г., четверг

Сегодня в районном отделе ЗАГС вручили сертификаты на материнский капитал пятерым женщинам, родившим второго и последующих детей. Это Зульфия Хисамова, Гульназ Хайрутдинова, Гузель Насырова из Буинска, Лилия Мавлетова из Малой Буинки, Аделя Кагарманова из Чураково. Начальник управления Пенсионного фонда РФ в городе Буинске (межрайонное) Рафик Залялов поздравил женщин с приближающимся Днем матери, пожелал семьям успехов.

На сегодняшний день сумма материнского капитала составляет 453 тысячи 26 рублей. По данным управления Пенсионного фонда РФ в городе Буинске (межрайонное), в этом году в районе сертификаты получили 105 человек. По сравнению с предыдущими годами число снижается. Например, в 2008-2009 годах сертификаты получили более 300 человек.