В Буинский район поступил четвёртый транш продуктовых наборов

29 июня 2020 г., понедельник

Масштабная благотворительная акция Ярдәмянәшә! Помощьрядом продолжается. В Буинский район поступил четвёртый транш продуктовых наборов.

Напомним, благотворительная акция "Ярдәм янәшә! Помощь рядом!" стартовала в Татарстане по инициативе Президента Республики Рустама Минниханова и охватила все районы республики. Список получателей продуктовых наборов был определен министерством труда, занятости и социальной защиты Татарстана. В него вошли 6 категорий граждан.

Это: - одиноко проживающие пенсионеры старше 65 лет с доходами ниже прожиточного минимум;

- дети из семей со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума, имеющие в своем составе детей старше 8 лет;

- дети из семей со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума, где один из родителей уклоняется от уплаты алиментов;

- семьи, в которых обязанности по опеке и попечительству исполняются на безвозмездной основе; - семьи, находящиеся в социально опасном положении;

- дети, чьи родители являются самозанятыми или индивидуальными предпринимателями в отраслях, наиболее пострадавших от кризиса.

В нашем районе это 778 граждан