3 сентября по всему миру пройдет акция "Диктант Победы".

28 августа 2020 г., пятница

3 сентября по всему миру пройдет акция "Диктант Победы". Любой желающий сможет проверить, знает ли он историю Великой Отечественной войны. Рассказываем, когда состоится диктант, как на него попасть и какие подарки будут вручать участникам. 

В целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи в рамках реализации федерального партийного проекта «Историческая память» Всероссийской политической партии «Единая Россия», 3 сентября 2020 года пройдет Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны «Диктант Победы». Отметим, в 2020 году запланирован памятная акция, приурочена к 75-летию окончания Великой Отечественной войны и в этом году пройдет особенно масштабно. Площадки для ее проведения откроются не только в России, но и за рубежом, в 75 странах мира (число государств-участников было специально увеличено до этой символической цифры).  В Буинском районе площадкой для проведения Диктанта определена МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1 г.Буинска РТ». 

Принять участие в «Диктанте Победы» может любой желающий. Для этого нужно пройти регистрацию на сайте диктантпобеды.рф или в мобильном приложении, которое уже доступно на цифровых площадках. Всем, кто успешно зарегистрировался, вручается электронный диплом участника «Диктанта Победы». Для выпускников школ участие в акции станет дополнительным бонусом: по договоренности с Минпросвещения хорошие результаты теста буду учитываться при поступлении в вузы.

Ждем всех желающих принять участие в «Диктанте Победы» ждем 3 сентября 2020 года в 13 часов 30 минут по адресу: Буинск, ул.Комсомольская, 7 (МБОУ "СОШ №1 с углубленным изучением отдельных предметов" г.Буинска РТ)

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International