Не пропустите премьеру!!! К 100-летию республики тележурналист Сергей Брилев подготовил фильм о Татарстане «Волга, Кама и притоки».

28 августа 2020 г., пятница

Телевизионный журналист Сергей Брилёв снял документальный фильм про Татарстан «Волга, Кама и притоки». Он приурочен к 100-летию ТАССР.

В фильме рассказывается о том, какой Татарстан был в дни основания и какой он стал сегодня: с развитой промышленностью, особыми экономическими зонами, современными общественными пространствами.

Рассказывают об этом герои проекта – президент Татарстана Рустам Минниханов, государственный советник Минтимер Шаймиев, помощник президента Наталия Фишман-Бекмамбетова, писатель Гузель Яхина, актриса Чулпан Хаматова, врачи, историки, банкиры и рабочие заводов. Съемки проходили в Казани, Набережных Челнах, Муслюмово, Камском Устье, Свияжске.

Съемки фильма проходили в Казани, Набережных Челнах, Муслюмово, Камском Устье, Свияжске. Красота родной республики и кадры хроники, сплетение судеб и национальных традиций – все в одном проекте Сергей Брилева, автора таких проектов как «Тяжелая нефть», «Огненная кругосветка» - журналиста, который брал интервью у многих политических лидеров.
Не пропустите! Фильм о яркой истории ТАССР и современности выйдет на телеканале «Россия 24»:
❗29 августа, в 12.00 и 22.00
❗30 августа, в День Республики,  в 9.00, 14.00 и 19.00.
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International