Министр здравоохранения с рабочим визитом посетил Буинский район.

3 сентября 2020 г., четверг

Сегодня министр здравоохранения Республики Татарстан Марат Садыков, Депутат Госсовета РТ Ринат Гайзатуллин посетили Буинский муниципальный район. Их встретил главврач Буинской ЦРБ  Рустем Самерханов. Он ознакомил гостей с краткой статистикой Росстата в области здравоохранения района и обозначил проблемные вопросы. В частности о потребности больницы в аппаратах ИВЛ для отделения реанимации.
В рамках рабочего визита они осмотрели приемное, хирургические отделения и отделение терапии ГАУЗ «Буинская ЦРБ» после проведенного в них капитального ремонта.
В текущем году здание поликлиники обновилось. Следует отметить, что с каждым годом в лучшую сторону меняется облик районной здравницы. Ремонтируются внутренние помещения зданий, создаются достойные условия для лечения пациентов и работы медицинских работников, за что главврач поблагодарил министерство и руководство района. Ремонтные работы планируется продолжить и в следующем году, т.к. еще есть отделения, которые требуют ремонта.
В рамках рабочего визита было осмотрено и общежитие Буинского медицинского училища, где проживают будущие медицинские кадры. Марат Садыков отметил, что студенты должны жить в достойных условиях, вопрос содействия в капитальном ремонте данного здания будет рассмотрен.
В завершение визита в наш район высокопоставленные гости встретились с трудовыми коллективами учреждений здравоохранения.