На выборах в Буинском районе избиратели смогут сделать прививки от гриппа

12 сентября 2020 г., суббота

В селе Кайбицы Буинского района жители села могут не только проголосовать, но и сделать прививку от гриппа. Пришедшим на избирательный участок предлагают не только отдать свой голос, но и привиться от гриппа пройдя в отдельный кабинет. И прививочный процесс, и голосование на избирательном участке организованы с соблюдением всех правил санитарной безопасности: члены комиссии в масках и специальных халатах, у избирателей на входе измеряют температуру.

По словам, заведующей фельдшерско-акушерским пунктом Дании Вагаповой прежде всего, прививку рекомендуют сделать людям, входящим в группу риска – лицам преклонного возраста, людям, страдающим серьезными хроническими заболеваниями, медработникам, а также сотрудникам предприятий торговли, транспорта, жилищно-коммунального хозяйства. «В медпункте имеется достаточный запас вакцины», - отметила она. 

Отметим, что завтра в Единый день голосования, вакцинация населения будет организована во всех ФАПах и на 8 избирательных участках города, которые находятся в медорганизациях и образовательных учреждениях. Горожане смогут сделать прививку на участках в зданиях лицея - интерната для одаренных детей, лицея №2, гимназии №5, школы №1, школы имени Р. З. Сагдеева, поликлиники №2, ветеринарного техникума, медицинского училища. Перед вакцинацией медицинские работники проведут медосмотр. Привиться на участках смогут все желающие, для этого нужно только предоставить паспорт и подписать согласие.

В этом году планируют привить более 60% населения района. Как отмечают медики, в разгар сезона простудных заболеваний люди могут заразиться одновременно коронавирусом и гриппом. В таком случае нужно будет серьезное лечение, а процесс выздоровления будет более тяжелым. Врачи призывают заранее защитить свое здоровье и сделать прививку от гриппа.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International