Учащиеся школы им.Р. САГДЕЕВА стали участниками проекта Российской Федерации "Культура 2020"

16 октября 2020 г., пятница

15 октября ребята отправились по маршруту Казань –Тюмень - Тобольск с целью ознакомления и изучения Сибирского Края, в котором повсюду тени прошлого - от Ермака, покорителя этой земли до представителей дома Романовых. Ребята повезли с собой сувениры, выполненные своими руками, которые отражают быт и культуру народов Поволжья. В том числе значки с символом города Буинска с целью подарить местным музеям Сибирского края.
К сведению: Национальный проект Российской Федерации 2020 "Культура" объединил несколько регионов России. Проект осуществляется под эгидой Министерства культуры РФ совместно с фондом содействия возрождению традиций милосердия и благотворительности. Цель проекта "Императорский маршрут" - возрождение основ историко-культурной и духовной составляющей России, ее достижений. Маршрут расскажет о меценатах и благотворителях.