В Буинском районе проведены занятия по программе «Школа безопасности для пожилых»

7 апреля 2021 г., среда

Сотрудниками отделения надомного обслуживания комплексного центра социального обслуживания населения «Гармония»  Буинского района регулярно проводятся занятия по программе «Школа безопасности для пожилых». На очередных занятиях на дому у получателей социальных услуг обсудили тему профилактики гриппа, ОРВИ и коронавирусной инфекции СОVID-19. Особое внимание было уделено опасности заражения коронавирусной инфекцией, так как представители старшего поколения подвержены наибольшему риску неблагоприятного исхода болезни.

Специалисты еще раз напомнили о простых, но эффективных мерах сохранения здоровья: чаще мыть руки, стараться не посещать общественные места, избегать близких контактов и пребывания в одном помещении с людьми, имеющими видимые признаки ОРВИ (кашель, чихание, насморк).

Также подопечным рассказали о важности вакцинации против коронавирусной инфекции и, при их желании, сотрудники отделения помогут записаться в поликлинику для прививки.

Всего охвачено 372 подопечных. Всем им розданы памятки по данной тематике.