У нас пополнение!

16 апреля 2021 г., пятница

Стало известно, что в семье наших белок пополнение! Об этом сообщил директор Центра культурного развития Мударис Гайфуллин.

Напомним, по инициативе Главы района в Молодежном парке был установлен вольер. Здесь живут белки, которые, привыкнув к людям, будут выпущены на волю, и ,надеемся, останутся жить в парке и продолжат радовать буинцев своим присутствием. Вопросы, связанные с кормлением и ветеринарным обслуживанием белок взял на себя Центр культурного развития.

Как видно, зверьки успешно прижились и прибавление в семействе не заставило себя ждать.

"Сейчас главное создать для новых жителей нашего парка необходимые условия. Бельчата очень малы и уязвимы. Хотелось бы призвать гостей не кормить зверят и не пугать их. Для желающих покормить белок рядом с вольером установлена урна для пожертвований",- подчеркнул Мударис Идрисович.

Какого пола бельчата еще не ясно, но в Центре культурного развития уже озадачены подбором имён малышам.